第17号
案由:关于解决九华社区办公用房的议案
议案领衔人或代表团: 曹卓旺 等 10 名代表
领衔人所在代表团: 一 通讯地址及邮编: 秋浦建筑公司
议案全文:九华社区地处池州市中心,面积40万平方米,现有居民2750户,7423人,是主城区较为老旧的一个社区。
社区现有办公用房是居委会二十世纪八十年代自建的一座综合简易楼,由于年代久远,房屋破旧狭窄,设施简单,屋顶漏水。无法满足社区工作的需要,更不能适应新形势下社区发展的要求,为此我们多次向市、区有关部门和领导汇报,就建设社区办公用房选址、建设问题制作方案,均因选址被搁置,一直不能解决。
为全面提升社区形象和工作水平,更好服务辖区居民,根据区政府办贵政办《2013》20号文件精神,按照社区办公用房不少600个平方,室外活动场所不少于800个平方的要求,恳请解决九华社区办公用房。
主办单位:区民政局
办理情况:已于2014年6月25日前办复